Newsletter
Home > Networking/Ethernet > Connectivity/Zubehör > SFPs/MiniGbics > QSFP+ Transceiver - 40GBASE-SR4, 850-nm Multimode Glasfaser
QSFP541: MPO, 850-nm MM, 150m
Abbildung ähnlich
 

QSFP+ Transceiver - 40GBASE-SR4, 850-nm Multimode Glasfaser


QSFP+ Transceiver perfekt für die 40-Gbit/s Ethernet-Datenübertragung


  • MPO-Stecker
  • Unterstützt bis zu 4x10-Gbit/s bidirektionalen Betrieb
  • Entspricht dem Industriestandard QSFP+ SFF-8436.
  • Geringer Stromverbrauch (weniger als 1,5 Watt)
  • Überträgt Signale bis zu 100 Meter über OM3 und bis zu 150 Meter über OM4.
  • Ausgestattet mit zuverlässigen VCSEL- und PIN-Photonikgeräten
  • Gewährleistung: 1 Jahr Double Diamond™ (Standard)
   
Share |
  Produkt       Art.Nr.   Stückpreis   Bestand   Menge  
MPO
850-nm MM
 
150m
  QSFP+ Transceiver - 40GBASE-SR4, 850-nm Multimode Glasfaser  
QSFP+ Transceiver - 40GBASE-SR4, 850-nm Multimode Glasfaser
  QSFP541  
SFr. 130.00
     


 
Aktionen